15 марта наша футбольная команда учащихся 7, 8, 9 классов как победитель районных соревнований отправилась в г.Канск на зональные соревнования по мини-футболу. Дремов Вадим, Плеханов Владимир, Конохов Сергей, Рыбалкин Никита, Ластов Данил, Корзун Владислав, Хозюра Алексей под руководством учителя физической культуры Чеботарева Александра Валериевича в течение трех дней выявляли сильнейшего с девятью командами Восточной зоны Красноярского края. Согласно проведенной жеребьевке команды были поделены на три подгруппы. В двух подгруппах было по 3 команды, в одной группе 4 команды. В каждой подгруппе было сыграно по 2-3 игры. В нашу, вторую, подгруппу попали Нижнеингашский, Саянский и Абанский районы. Первая игра была с командой Абанского района, которую наши ребята выиграли со счетом 2:1. Самой зрелищной оказалась игра с Саянским районом, команду которого ребята буквально разгромили со счетом 5:0. Став победителями в своей подгруппе, ребята вышли в финальную часть соревнований, где их уже ждали соперники из Иланского и Дзержинского районов. В финале игры шли по кругу. К сожалению, наши ребята проиграли команде Иланского района (1:2), а вот с командой Дзержинского района был шанс выиграть, но футбольная фортуна отвернулась от нашей команды, и она проиграла со счетом 2:3. Несмотря на поражения в финале, наши ребята заняли 3 место, стали призерами зональных соревнований по мини-футболу. С чем мы их и поздравляем! Победители и призеры турнира были награждены кубками, грамотами и медалями. Футбол – не просто игра. Футбол — это радость, это удовольствие, это восторг!

Футбол — это радость, это удовольствие, это восторг!